Кодек Digium G.729

Администратор,

Кодек G.729 от Digium

Лицензионная политика GNU Public License, под которой распространяется Астериск, не позволяет включить коммерческий алгоритм в состав дистрибутива Asterisk.

Однако, компания Digium предоставляет возможность всем желающим приобрести лицензию на использование кодека G729, которая позволяет использовать этот кодек для преобразования голосовых каналов (транскодирования).

Общая стоимость использования кодека G.729 зависит от планируемого числа одновременных каналов, преобразуемых в этот кодек. Таким образом, для поддержки, например, 10 одновременных разговоров в G.729, потребуется лицензия на 10 каналов, и при поступлении 11-го звонка он не будет обработан.

После оплаты стоимости нужного количества лицензий Вы получите по электронной почте серийный номер, для активации которого необходимо использовать утилиту регистрации, как описано в базе знаний Digium.

После активации лицензии она привязывается к тому серверу, на котором была сделана активация. Если у Вас несколько серверов Asterisk, каждый потребует свои лицензии. Например, если у Вас две сервера, и одному требуется 5 лицензий, а другому 15, укажите это в двух строках заказа, для получения 2-х отдельных серийных номеров, каждый из которых будет на требуемое число каналов.

* Примечание: кодек G729 от Digium работает только на платформах Linux x86 и x86_64.