Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Новости Станет ли Asterisk выбором операторов связи?

Станет ли Asterisk выбором операторов связи?

Британский производитель оборудования для IP телефонии может начать поставки предустановленной IP PBX Asterisk. Станет ли это еще одним шагом к повсеместному использованию open source в VoIP?

Digium, компания, которая продвигает Asterisk в корпоративном сегменте, готовится к интеграции открытой PBX в инфраструктуру провайдеров телекоммуникационных услуг. Соответствующее партнерское соглашение достигнуто с британским производителем телекоммуникационного оборудования Integrics.

Сделка может послужить отправной точкой для Digium, спонсирующего Asterisk, который видит в Integrics и его продукте Enswitch хорошую базу для дальнейшего совместного освоения рынка VoIP. В настоящее время эту нишу прочно удерживают производители пропреитарного оборудования.

При помощи Digium Integrics рассчитывает расширить свою базу пользователей, которая на сегодняшний день насчитывает порядка 25 компаний, в которых развернуты 40 PBX. Среди них наиболее крупной является компания, предоставляющая услуги IP телефонии более чем ста тысячам своих абонентов и тысячами одновременных звонков.

Digium занимается не только маркетинговой поддержкой Asterisk, но и сам выпускает оборудование. Хотя, надо заметить, что пока это оборудование подходит только для малого бизнеса. К примеру, AA350 Switchvox рассчитан не более чем на 400 пользователей, а AA250, который был заявлен как способный обслуживать до 500 пользователей, так и не вышел за пределы лабораторий.Основной целью Digium является помощь провайдерам услуг связи в получении прибыли от продвижения открытых решений в сегменте малого и среднего бизнеса.

Источник

Действия с Документом
Контакты
Заказать
Задать вопрос
Карта Сайта
Контакты
+7 (495) 23 23 956

sip:office@sip.pbxware.ru
e-mail:request@pbxware.ru
383995625 Екатерина
643980415 Семен